Новости

Оцените материал
(0 голосов)

В Китае разработана крошечная батарейка размерами 15х15х5 мм, способная держать заряд в течение полувека. Такие возможности ей придает нерадиоактивный изотоп никель-63, работающий в паре с алмазными полупроводниками. Россияне разработали прототип такой батареи на год раньше

Карманная ядерная батарейка

Китайская компания Betavolt создала суперсовременный элемент питания, который умещается на мизинце, но при этом способен сохранять заряд десятилетиями. Батарейка получила название BB100, и, по заверениям разработчиков энергии в ней хватит на 50 лет.

Чтобы добиться такого впечатляющего результата, особенно на фоне современных литиевых аккумуляторов, китайцы пошли на хитрость – основу их творения составляет нерадиоактивный изотоп никель-63, а проводники внутри этой батареи буквально алмазные. Создатели BB100 уверяют, что батарейка не несет вреда людям, несмотря на наличие радиоактивного изотопа внутри, а также никак не навредит природе. Период полураспада никеля-63 составляет 100 лет.

Если верить разработчикам, то BB100 – это своего рода элемент питания из далекого будущего. Пока литиевые АКБ, стоящие в большинстве современных портативных гаджетов и автомобилей, боятся даже небольшой жары и слабого мороза, детище китайского стартапа способно работать при температуре окружающей среды от -60 до +100 градусов Цельсия.

При этом размеры ее – всего лишь 15х15х15 мм, и чтобы показать, насколько она маленькая, разработчики сравнили ее габариты с китайской монетой номиналом 5 юаней, имеющей диаметр 30 мм.

Никакой опасности

По словам разработчиков, BB100 безопасна не только во время использования или хранения, но и если она случайно окажется в земле. Они утверждают, что основной излучающий разложится на стабильный изотоп меди (медь-64, который не угрожает окружающей среде.

Сама по себе батарейка по основным параметрам сравнима с двумя пальчиковыми (АА) батарейками – они в сумме генерируют напряжение на уровне 3 В, и BB100 – тоже 3-вольтовая. Мощность у нее совсем крошечная – всего 100 микроватт или 0,001 Вт, что по современным меркам исчезающе мало.

Если вас интересует продвижение сайтов, обратитесь на сайт pilotnikov.com.

Внутри используются пластинки никеля-63 толщиной 2 микрометра. Энергия их бета-распада преобразуется в электричество. Разработка батарейки продолжается, так как это всего лишь прототип, но авторы проекта поставили перед собой цель довести его до стадии серийного производства максимум к концу 2025 г.

К моменту запуска конвейера Betavolt намерена увеличить мощность BB100 ровно в 1000 раз, то есть повысить ее до 1 Вт. В настоящее время элемент питания находится на стадии лабораторных испытаний. Одна из их целей – разработка модульной технологии объединения нескольких BB100 вместе, чтобы получать более мощный источник энергии.

Все упирается в деньги

В планы Betavolt входит выпуск на основе ВВ100 элементов питания для смартфонов, беспилотников, медицинских устройств и техники, используемой в аэрокосмической сфере. Возможность менять батарею в смартфоне раз в полвека – весьма заманчивая, однако стоит учитывать экономический фактор и тот факт, что добыть никель-63 в природе нельзя – его в ней попросту не существует.

Никель-63 – это продукт работы ядерного реактора. Его получают путем облучения стабильного изотопа никель-62 нейтронами непосредственно в ядерном реакторе стабильного изотопа 62Ni.

Кто у кого украл

Китайцы из Betavolt не единственные и не первые, кто увидел в никеле-63 потенциал в качестве источника энергии в батарейках. Годом ранее, в конце января 2023 г., о создании прототипа батарейки на базе того же изотопа сообщили специалисты российского института НИЯЮ МИФИ. Это был прототип средней мощности (от 1 мВт до 100 Вт) на основе узкозонных полупроводниковых термофотовольтаических материалов с КПД преобразования теплового излучения как минимум не ниже 15%.

У китайской батареи ВВ100 этот показатель находится на уровне 8,8%.

Понедельник, 04 Декабрь 2023 18:38

Для PS 5 выпустят новый геймпад

Оцените материал
(0 голосов)

Нет, это не повторный анонс PS Portal

Sony работает над новой версией своего контроллера DualSense, которая может включать в себя уникальные функции, улучшающие игровой процесс.

Согласно недавно обнародованному патенту, новый контроллер будет способен предоставлять подсказки в игре, освещая кнопки, плечевые триггеры и аналоговые стики.

Экспериментальный геймпад будет оснащен сенсорным экраном вместо традиционной сенсорной панели, который также будет использоваться для отображения подсказок управления в сочетании с подсветкой кнопок.

Эта технология, хотя и не гарантирует коммерциализации, указывает на интерес Sony к созданию более доступных игровых решений.

Вы можете посмотреть электродвигатели на сайте https://at-chip.ru.

Выпущенный в конце 2020 года вместе с PlayStation 5, DualSense уже предложил ряд значительных улучшений по сравнению с предшественником DualShock 4, включая поддержку тактильной обратной связи и адаптивных триггеров, а также замену порта microUSB на USB-C.

Среда, 29 Ноябрь 2023 15:46

Картонные бирки для одежды

Оцените материал
(0 голосов)

Картонные бирки для одежды повсеместно используются для маркировки одежды. Особенно это актуально сейчас, когда существуют требования по обязательной маркировке текстильных изделий. Их обычно подвешивают на одежду и прочие текстильные изделия с помощью текстильных  или пластиковых пломб с замком, а также с помощью игловых пистолетов     и пластиковых соединителей.

В основном все навесные бирки на одежде, обуви или галантереи – с печатью. На них можно увидеть логотип или торговый знак, название бренда, адресный блок производителя,  информацию о товаре: его название, тип, материал,    страна изготовления и прочее. Также иногда указывают размер и цену изделия.

Картонные бирки для одежды вы сможете купить здесь https://tpsprint.ru/printing_products/sheet_printing/tags_and_labels/cardboard_tags/.

Распространена ситуация, когда на бирке оставляют место под самоклеящуюся  этикетку с любой информацией, наклейка с переменными данными (например, ценник).  В этом случае, как правило, печатают общий тираж бирок с названием бренда или логотипом, а на этикетку выносят всю дополнительную информацию, и прежде всего, это информация о товаре. Этикетка может быть нанесена на лицевой стороне вместе с логотипом или на обратной, самостоятельно.

Печать на бирках может быть односторонней и двухсторонней. При этом она может быть в один цвет или многоцветной. После завершения печати, на бирке могут выполняться:

    конгревное тиснение для придания рельефа;
    тиснение серебряной или золотой фольгой;
    покрытие выборочным УФ-лаком;
    глянцевая или матовая ламинация.

В качестве материала для изготовления картонных бирок чаще всего используют мелованный картон толщиной 300 грамм. Это самый простой материал, но и самый доступный для разных полиграфических решений.

Кроме такого картона, для изготовления бирок используется дизайнерский, текстурный картон. В данном случае, бирка из дизайнерского картона сама по себе уникальное изделие, и на нее чаще всего наносится только логотип, фирменный знак, название. А основная информация о товаре выносится на этикетку или бирку попроще.

Стандартный вид бирки из картона – строгая геометрическая форма, без закругления углов. Но, при необходимости, можно изготовить бирку с округлением углов или фигурные.

Если вы планируете закреплять бирки без помощи иглового пистолета, то в них обязательно сделать отверстие, которое используется под пластиковый биркодержатель, шнурка, текстильной ленты. Популярный размер отверстия для бирок - 3 мм.
Размеры картонных бирок.

Самые популярные размеры бирок для одежды -  это 50*90 и 65*90 миллиметров. Популярность размера 50*90 мм обусловлена низкой стоимостью. Это происходит за счет того, что при печати бирок остается малое количество неиспользованного материала на листах картона.

На формат бирки 65*90 миллиметров хорошо помещаются этикетки 58*40  и 58*60  миллиметров. Эти этикетки используют все известные маркетплейсы, на них достаточно места, для того, чтобы разместить всю необходимую хорошо читаемую информацию. Именно за счет этого и стал популярен формат бирок 65*90 мм.

Стоит заметить, что подвесные бирки используются не только для маркировки  текстильной продукции. Часто их используют для маркировки металла, деталей   машин, пластмассовых изделий, инструмента, мягких игрушек и много другого.

Мы готовы напечатать для вас любые бирки качественно и быстро. Изготовим простые и сложные дизайнерские, авторские  варианты с фигурной резкой, люверсами.

Оцените материал
(0 голосов)

Larian объявила, что её свежий хит, Baldur’s Gate III, прошёл верификацию на Steam Deck. Теперь игра полностью совместима с консолью Valve и не требует никаких дополнительных действий для того, чтобы начать играть.

Baldur’s Gate 3 запускалась на Steam Deck сразу после релиза, который состоялся 3 августа. Однако на тот момент игроки сталкивались с проблемами и сбоями. К примеру, со слишком мелкими шрифтами, некорректным разрешением, сложностями с управлением и постоянными вылетами. Так что перед запуском игры приходилось покопаться в настройках.

После свежего обновления Baldur’s Gate 3:

    полностью функциональна при настройках управления по умолчанию;
    показывает иконки от контроллера;
    правильно масштабирует интерфейс и шрифты;
    плавно работает на графических настройках по умолчанию.

Напомним, что вчера разработчики выпустили первый релизный патч Baldur’s Gate 3, который правит более 150 ошибок. Игроки вовсю окунулись в приключения, благодаря чему игра ставит рекорды посещаемости. И нас ждёт ещё масса секретов: один из них нашёлся прямо в пользовательском соглашении.

Если вам нужно создание сайтов спб, обращайтесь обязательно.

Оцените материал
(0 голосов)

Если вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления, то, конечно, купить диплом в Луцке – это самый простой способ получить необходимый документ. Но есть и другой вариант – найти человека, который в свое время тоже получал высшее образование, но потом был вынужден оставить его, так как потерял работу или просто не захотел долго и упорно учиться. Этот человек может дать вам свою старую корочку специалиста, а взамен попросит немного денег. Сайт https://diplomy-kupit.com/kupit-diplom-v-luczke/ поможет вам стать обладателем диплома.

Как стать дипломированным специалистом?

Это возможность стать обладателем документа о высшем образовании, который не имеет никакой ценности и реальной ценности. Покупка диплома о высшем образовании – это самый простой и надежный способ получить документ о высшем профессиональном образовании. Это приобретение документа, подтверждающего, что вы прошли полный курс обучения в высшем учебном заведении. В отличие от покупки диплома бакалавра, у диплома специалиста есть свои преимущества.

Многие не понимают, что покупка диплома специалиста – это не способ быстро получить высокооплачиваемую и престижную работу, а просто возможность купить диплом о высшем образовании, который вам нужен. В чем же разница между дипломом о высшем и школьном образовании? По сути, отличие просто колоссальное. Если вы окончили школу и решили в дальнейшем получать высшее образование, то вам нужно будет сдавать экзамены, которые по окончании обучения будут засчитаны как итоговая аттестация.

Мнение экспертов

Преимущества покупки диплома специалиста:



    1. Это возможность получить диплом о высшем образовании без отрыва от работы и без какой-либо дополнительной подготовки. Вы можете купить диплом специалиста, не тратя время на обучение, и начать работать по своей специальности.

    1. Если вы хотите получить высшее образование, но не имеете времени на обучение или не имеете возможности тратить деньги на учебу, – покупка диплома специалиста дает вам возможность начать получать знания в нужное время и в нужном месте.



Как известно, диплом в Луцке специалиста – это документ, который свидетельствует о том, что его владелец прошел курс обучения в высшем учебном заведении и получил соответствующую квалификацию. Чаще всего диплом специалиста покупают люди, которые по каким-либо причинам не смогли закончить учебу, но им срочно нужен диплом или они просто не хотят терять время на обучение. Покупка диплома специалиста – очень удобный и выгодный вариант для тех, кто хочет работать по профессии.

Страница 1 из 11