Вторник, 05 Октябрь 2021 06:47

Apple iPhone 5C

Оцените материал
(0 голосов)

Сто условных единиц – разница между Apple iPhone 5S и Apple iPhone 5C. Если описывать впечатления от Apple iPhone 5C коротко, лучше доплатить и купить вещь, чем взять прошлогодний смартфон по цене нового, да еще и в пластиковом корпусе. Конечно, если вы любитель пластика и верите в то, что Apple удалось сотворить чудо и создать «особый» пластик, альтернатив просто не существует.

Дизайн и эргономичность

На обзор нам достался iPhone 5C в голубом цвете. Заметим, что независимо от расцветки корпуса, его лицевая часть всегда остается черной. Все как в недорогих Android-смартфонах, на которых производитель решил сэкономить. При взгляде на смартфон спереди, создается ощущение, будто перед вами Apple iPhone 5 в пластиковом чехле.

Все механические элементы управления, датчики, прорези и разъемы перекочевали с Apple iPhone 5. Из отличий только нижний торец, которому досталось значительно меньше отверстий. Теперь при взгляде на эту часть корпуса, пользователь сам сможет определить, где находится динамик, а где микрофон.

Фронтальная часть корпуса содержит в себе 4-дюймовый дисплей, над которым расположена прорезь под разговорный динамик, еще выше – объектив FaceTime-камеры, слева от них датчик приближения и датчик освещенности соответственно. Вогнутая клавиша «Домой» расположена под экраном. Как и раньше, длительное удержание вызывает голосовой помощник, а двойное нажатие – список запущенных приложений. Поскольку стекло возвышается над проходящим по периметру корпуса пластиком, класть телефон на стол дисплеем вниз означает, ускорить процесс появления царапин на нем.

Клавиша питания/блокировки расположена у правого края верхнего торца. На правой боковине находится слот под nanoSIM. На нижнем торце расположены разъем для наушников, отверстие микрофона, интерфейсный разъем и четыре отверстия под динамик. Клавиши регулировки громкости и переключатель беззвучного режима находятся на левой боковой грани. Все клавиши имеют тугой короткий ход и острые края, это позволяет избегать случайных нажатий и находить их вслепую.

На тыльной стороне корпуса видны объектив камеры, отверстие второго микрофона, светодиод вспышки, логотип производителя и техническая информация. Переход между боковинами и тыльной стороной корпуса скругленный. Такое решение продиктовано используемыми материалами и, вероятно, желанием сохранить товарный вид устройства как можно дольше. Будь углы острыми, они моментально бы стирались, о чем свидетельствуют множественные царапины пластика даже при максимально аккуратном обращении со смартфоном. По скорости превращения в гадкого утенка Apple iPhone 5C может соревноваться только с Sony Xperia L, которая точно так же мгновенно покрывается паутиной из царапин.

Высокое качество сборки и подгонки деталей – черта всех устройств Apple. Не стал исключением и iPhone 5C. Корпус не скрипит, а пластик не продавливается. Если бы не низкое качество олеофобного покрытия закаленного стекла и «волшебный» пластик, покрывающийся царапинами, за сборку, материалы и эргономичность смартфону можно было выставить максимальный балл но, увы.

Рекомендуем вам santech-uslugi.ru.
Прочитано 411 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены