Понедельник, 16 Ноябрь 2020 18:59

Что такое прокси

Оцените материал
(0 голосов)

mobile proxy 2s

Прокси-сервер — это технология, которая дает возможность сменить уникальный адрес устройства в сети. Задача прокси-сервера — подменить оригинальный IP-адрес устройства пользователя другим. Одна из причин — получить возможность зайти на заблокированный или недоступный ресурс в интернете.

В Китае, где доступ к Facebook, Google, YouTube и другим популярным сайтам, заблокирован правительством, треть интернет-пользователей используют прокси для обхода блокировок.

Ещё прокси позволяет сохранить анонимность в сети при посещении разных сайтов и сервисов, которым не хочется "светить" свой реальный адрес.

Прокси защищает пользователя от слива своих данных ресурсам, которые собирают информацию о пользователях для коммерческих целей — показа им рекламы, рассылки предложений, анализа поведенческих шаблонов и т.п. Если нужна серьезная защита анонимности и уверенность в том, что вас не заблокируют, прокси — не лучший выбор. В таком случае лучше воспользоваться услугами мобильных прокси провайдеров.

Разновидности прокси
Бывают серверные и мобильные прокси системы. Отличаются они друг от друга технологиями и уровнем доверия ресурсов к ним. Мобильные прокси работают на основе реальных Sim-карт в мобильных сетях 3G-4G, а доверие к мобильным пользователям на много больше. Стоит сразу отметить что подключиться к мобильным прокси можно с любого устройства, а не только со смартфона. IP-адреса серверных прокси легче отследить, и она намного чаще блокируются системами безопасности посещаемых вами ресурсов. Так же в серверных прокси вы платите за каждый IP-адрес отдельно. В случае с мобильными прокси цена выше, но вы получаете целый пул качественных IP-адресов, которые будут меняться по времени или по вашему запросу, в итоге стоимость 1го IP будет меньше чем у серверных.
Узнать больше о мобильных проксях вы сможете на сайте https://proxy24.pro/.
Этот сервис популярный среди маркетологов, арбитражников и специалистов чья деятельность завязана в интернете. Они используют известные протоколы шифрования трафика HTTPS и SOCKS5 и современные способы для маскировки оригинального IP-адреса пользователя. При этом вы получаете не только анонимность, но и защиту персональных данных.

Мобильные прокси-серверы
Используются также бизнесом. Они являются "перевалочным пунктом" между компьютером, с которого был отправлен запрос в сеть, и конечным сервером.

Применяются для:
Запрета сотрудникам подключаться к определенным сайтам. Администратор создает список разрешенных и запрещенных доменов, давая возможность подключаться к первым и закрывая доступ ко вторым. Обычно это делается при помощи файерволла, в котором прописывается перенаправление всего трафика с 80-го порта на порт прокси-сервера.

Как использовать прокси сервер обычному пользователю
Для настройки выхода в интернет через прокси нужен IP-адрес сервера, порт, логин и пароль через который он работает. Пример – 2.120.168.15 с портом 80. В больших списках прокси-серверов порт обычно написан через двоеточие от адреса – 2.120.168.15:80. Логин и пароль предоставляет тех поддержка сервиса при оформлении тестового заказа или покупке.

Прочитано 300 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены