Вторник, 09 Август 2022 15:18

Кка выбрать макбук?

Оцените материал
(0 голосов)

Разбираемся во всём многообразии компьютеров Apple и определяем идеальные варианты для конкретных задач.

Кому подойдёт: тем, кто ценит мобильность и автономность.

Самый доступный и компактный ноутбук в линейке Apple. Благодаря минимальному весу его удобно брать в путешествия или командировки, чтобы работать из любого места и в любой ситуации.

MacBook Air создан для тех, кому не хватает возможностей iPad, но при этом не нужна высокая производительность MacBook Pro. Retina‑дисплей с технологией True Tone отлично справляется с отображением любого контента, а мощности начинки после перехода на чипы M1 достаточно не только для интернет‑сёрфинга и работы с офисными приложениями, но также для более сложных задач вроде монтажа видео в 4K. Ноутбук Ryzen 7 обладает похожими функциями.

MacBook Pro

Кому подойдёт: всем, кому важна универсальность и запас производительности.

У семейства MacBook Pro семь конфигураций, но даже самая простая из них является профессиональным инструментом, который справится с любой задачей и будет актуальным несколько лет.

Версии с 14- и 16‑дюймовыми экранами, выпущенные в 2021 году, являются  самыми мощными ноутбуками Apple. Помимо ярких дисплеев mini‑LED с вырезом и удвоенной частотой обновления, новинки получили уникальный дизайн, а также расширенный набор портов — теперь можно подключать любую периферию и использовать карты памяти. Кроме того, вернулся удобный магнитный разъём MagSafe, который на данный момент предусмотрен только в этих моделях.

Более доступные 13‑дюймовые ноутбуки на чипе M1 из предыдущей линейки уступают новым в производительности и имеют меньше интерфейсов подключения. Однако они всё равно мощнее MacBook Air за счёт использования активного охлаждения. Также только здесь есть сенсорная панель Touch Bar.

Прочитано 600 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены