Пятница, 07 Июнь 2019 16:56

Шеллак

Оцените материал
(0 голосов)

Хороший маникюр — это важная составляющая имиджа каждой женщины. Создавая маникюр, каждая из нас в тайне надеется, что он долго продержится на ногтях. Особенно, если планируется путешествие, отдых вдали от дома. Ничто не должно портить настроение, и неухоженный вид ногтей просто недопустим. Шеллак — лучший вариант покрытия для отдыха.

Как показывает практика, любой маникюр, созданный в домашних условиях, обречен на короткую, пусть даже и яркую, жизнь. Уборка, приготовление блюд на кухне, занятия спортом, игры с детьми — испытания не из легких. В результате лак трескается и скалывается, несмотря на защитное покрытие или использование техники запечатывания ногтя.

Чего только ни придумали профессионалы бьюти-индустрии для того, чтобы создать стойкий и главное — долгоиграющий маникюр. Не так давно появилось чудо-изобретение — Shellac (шеллак, шилак). По сути, это гель и лак в одном флаконе. Уже несколько лет шеллак находится в топе самых популярных нейл-процедур, и начинает потихоньку сдвигать с пьедестала любимое всеми девушками наращивание. Во время процедуры не наращивают ногти, а всего лишь наносят цветное покрытие, которое не только держится долгое время, но и укрепляет собственные ногти.
Что такое шеллак и для чего он нужен? Рекомендуем вам качественный аппарат для маникюра.

Шеллак – это специальное покрытие для ногтей, сочетающее в себе свойства обычного лака, необходимые для создания хорошего маникюра, такие как удобство нанесения и привлекательный вид, и геля, позволяющего сделать маникюр более прочным и долговечным.

Процедура не портит ногти, и заключается она в поэтапном нанесении трех уникальных покрытий. Каждый слой полимеризуется в УФ-лампе. Не стоит путать Shellac маникюр с гелевым покрытием. Технология выполнения у них схожая, но имеются и некоторые отличия.

Флакончик с этим средством очень похож на привычный лак и оснащен такой же кисточкой. Однако техника нанесения шеллака существенно отличается от обычной.
Как наносится Shellac

Процесс создания маникюра с лаком шеллак для здоровых или ломких ногтей выглядит практически одинаково и состоит из следующих этапов:

    С помощью антибактериального средства производится очистка поверхности ногтя, чтобы предотвратить возникновение какой-либо инфекции и подготовить ноготь для нанесения слоя Shellac.
    Мастер придаёт ногтям нужную форму с помощью пилочки. Если ногти расслаиваются, их край зачищается специальной щёточкой, как это выполняется и при покрытии обычным лаком.
    Ноготь покрывается тонким слоем специальной базы шеллак. Руку помещают под UV-лампу, где под воздействием ультрафиолетового света база полимеризуется. Для полного застывания основы достаточно 10 секунд нахождения под лампой.
    Удобной кисточкой уверенными движениями наносится основной слой лака Shellac для придания ногтю цвета. Как правило, на ноготь нанесение проходит в два этапа для создания более насыщенного оттенка. Покрытие тщательно выравнивается, все дефекты устраняются с помощью специального средства в форме карандаша. После того, как мастер убедится в безупречности покрытия, руку вновь помещают под лампу. Полимеризация покрытия произойдёт в течение двух минут.
    Завершающий этап – нанесение закрепления, которое также обрабатывают с помощью ультрафиолетового освещения в течение двух минут.
    На специальный спонж наносится средство для снятия липкого слоя с ногтя, с помощью которого происходит окончательная обработка поверхности.

Прочитано 475 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены